Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Союз потребителей предлагает петербургскому аквапарку возместить ущерб добровольно

Союз потребителей России предложил руководству петербургского аквапарка "Вотервиль" добровольно удовлетворить требования отравившихся хлором посетителей, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на руководителя юридической службы союза Евгения Садовского.

В четверг союз потребителей направил в администрацию аквапарка обращение, в котором предлагает без суда возместить пострадавшим стоимость билетов, а также моральный и материальный ущерб. При этом в союзе считают, что сумма возмещения не должна превышать 7 тысяч рублей (в то время как в требованиях пострадавших называются цифры от 2,5 до 100 тысяч). По закону администрация должна рассмотреть обращение Союза потребителей в 10-дневный срок, и до истечения этого времени, считает Садовский, подавать на аквапарк в суд бессмысленно.

Напомним, что 26 марта многие посетители "Вотервиля" почувствовали симптомы отравления хлором. Всего к медикам обратились 229 человек, в том числе 189 детей. Роспотребнадзор временно приостановил деятельность аквапарка и оштрафовал его руководство на 37 тысяч рублей за нарушение санитарных норм. Заведено уголовное дело по статьям "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Эти статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15