Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимира Кличко обязали провести бой с Поветкиным

Международная федерация бокса (IBF) обязала украинского тяжеловеса Владимира Кличко провести бой с россиянином Александром Поветкиным до 26 ноября 2008 года. Таким образом, Кличко-младший получил возможность провести намеченный на 12 июля поединок с американцем Тони Томпсоном, сообщает РИА Новости.

Украинский боксер владеет чемпионскими титулами по версиям IBF и WBO (Всемирная боксерская организация), причем каждая из них имеет официального претендента - Томпсона (WBO) и Поветкина (IBF). Кличко решил сначала встретиться с американцем, а затем с россиянином, и представители Поветкина пытались оспорить это решение, подав протест в IBF.

По словам менеджера российского боксера Владимира Хрюнова, IBF приняла решение, которое, с одной стороны, позволяет Кличко провести поединок с Томпсоном, а с другой - гарантирует чемпионский бой Поветкину. Если до 26 ноября украинец не встретится с россиянином, то титул IBF будет объявлен вакантным.

Хрюнов признался, что команда Поветкина добилась того, на что рассчитывала. Перед чемпионским боем россиянин еще раз выйдет на ринг, и этот поединок состоится после боя Кличко - Томпсон (12 июля). Соперник Поветкина будет выбран в зависимости от исхода поединка между украинцем и американцем.

Хрюнов рассказал также, что бой Поветкина может состояться как в Германии, так и в России, причем рассматривается вариант, при котором россиянин выйдет на ринг в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше