Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британскую газету Independent возглавит человек из Observer

У британской газеты The Independent появится новый главный редактор, сообщает 10 апреля AFP со ссылкой на само издание. Им станет 60-летний Роджер Элтон (Roger Alton), ранее проработавший девять с половиной лет на аналогичном посту в газете The Observer. За это время Observer был признан британской "Газетой года" в 2007-м, а самого Элтона дважды признавали главным редактором года - в 2000-м он получил премию "Что говорят газеты", а в 2005-м - был удостоен награды журнала GQ.

Нынешний главный редактор Саймон Келнер (Simon Kelner) займет место управляющего директора и главного редактора заголовков. В его новые обязанности будет входить руководство отделами распространения, маркетинга и рекламы.

The Independent была основана в 1986 году и на сегодняшний день является одной из самых молодых ежедневных общенациональных британских газет. Ее тираж в феврале 2008 года составил около 252 тысяч экземпляров, что на 4,5 процента меньше, чем в прошлом году. Известная своими левыми взглядами газета принадлежит ирландскому медиа-магнату Тони О'Райли (Tony O'Reilly).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше