Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зюганов пригрозил лишить Путина поддержки коммунистов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его фракция может не поддержать кандидатуру Владимира Путина при утверждении Думой нового главы правительства. Об этом пишет "Независимая газета".
"Время новостей", пожаловался на то, что с ним как с лидером фракции не проводились консультации по кандидатуре премьера, его также не известили о составе будущего кабинета.
Алексей Кудрин и Михаил Швыдкой. Если они продолжат работать и при премьере Путине, то за такого главу правительства фракция КПРФ, как следует из заявления Зюганова, голосовать не будет.

Отметим, что в изложении "Времени новостей" угроза бывшего кандидата в президенты выглядит довольно туманной. "Дума имеет возможность препятствовать одним способом: голосовать за или голосовать против. Мы нынешний курс не поддерживали и поддерживать не можем", - сказал он.

Сама КПРФ, по словам Зюганова, выдвигать своих кандидатов в правительство не намерена. "Пусть одна партия формирует кабинет и несет ответственность, - заявил лидер коммунистов. - Мы с ними тонуть не собираемся".
Дмитрия Медведева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше