Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росприроднадзор не просил изменять маршрут нефтепровода к Тихому океану

Росприроднадзор не обращался к "Транснефти" с просьбой отодвинуть маршрут второй нитки нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) от водоохранной зоны Хабаровска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Владимира Кириллова.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что письмо в "Транснефть" с данной просьбой было подписано заместителем руководителя Росприроднадзора Алексеем Акуловым. Однако Владимир Кириллов сообщил, что в информагентствах были опубликованы высказывания другого его заместителя - Олега Митволя. "Но это его высказывание, я комментировать его не собираюсь. Никаких обращений в письменной или устной форме к 'Транснефти' не было", - отметил Кириллов.

Напомним, что это уже не первый случай, когда между Кирилловым и Митволем возникают разногласия. В феврале сообщалось, что глава Росприроднадзора попросил Минприроды уволить своего заместителя. Митволь тогда же заявил, что его не за что увольнять.

В середине января сам Олег Митволь подал в отставку, но в тот же день решил не уходить со своей должности. Эти действия Митволя по времени совпали с назначением Кириллова на пост главы Росприроднадзора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше