Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двое пензенских сектантов не дожили до конца света

Один из вышедших на поверхность пензенских сектантов Виталий Недогон сообщил телеканалу Russia Today, что за время затворничества в пещере умерли две женщины. По словам сектанта, одна из женщин, Тамара, скончалась от рака, причины смерти второй затворницы, гражданки Белоруссии, не были названы, однако известно, что она соблюдала пост. Обе женщины были похоронены прямо в пещере.

Таким образом, в пещере по-прежнему остаются девять сектантов, которые накануне приняли обет молчания.

По словам Недогона, которые приводит агентство РИА Новости, "есть одна деталь, которая нас очень беспокоит. Власти почему-то это скрывают и нам не велят говорить, что во время нашего пребывания у нас умерло два человека". По его мнению, президенту Белоруссии "Александру Лукашенко будет очень интересно узнать, что будет происходить с другими гражданами Белоруссии, которые сейчас там находятся, если туда пойдут силовым путем".

Напомним, 35 членов радикальной православной секты укрылись в пещере в Пензенской области в начале ноября 2007 года в ожидании конца света, который, по их мнению, должен наступить в мае. Они угрожали сжечь себя, в случае если их попытаются достать из укрытия насильно.

В марте 2008 года пещера начала разрушаться из-за весенних паводков. После обрушения части сводов пещеры 28 марта на поверхность выбрались семь человек, впоследствии из-под земли вышли еще 17 сектантов.

Отметим, что официального подтверждения гибели двух сектантов пока нет. Вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил агентству "Интерфакс", что ему ничего не известно о гибели сектантов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше