Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австралийский серфер погиб от зубов акулы

Во вторник молодой австралиец, занимаясь серфингом, стал жертвой нападения акулы, сообщает Reuters. 16-летний серфер и его приятель решили покататься на доске на пляже города Баллина, в австралийском штате Новый Южный Уэльс. При этом юноши проигнорировали предостережения спасателей и тот факт, что ранее по причине плохой погоды властями были закрыты несколько городских пляжей. В итоге один из серферов подвергся нападению акулы и от полученных травм скончался по дороге в больницу.

По словам Стивена Лихи (Stephen Leahy), спасателя с пляжа, на котором случилось происшествие, нападение произошло приблизительно в 8.30 утра по местному времени в 50 метрах от берега. Лихи также отметил, что к тому моменту спасатели еще не начали патрулирование прибрежных вод, несмотря на то, что эта зона является излюбленным местом охоты акул.

В Австралии акулы находятся под защитой государства и, несмотря на большую протяженность береговой линии страны, нападения на людей случаются довольно редко. По официальной статистике, в 2007 году в Австралии было зафиксировано 12 нападений акул на человека из 71 случаев по всему миру. Согласно международной базе данных нападений акул на человека, в 42 процентах случаев пострадавшими от акульей агрессии оказываются серферы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше