Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне получат выгоду от накопительной пенсионной системы через четверть века

Реальный эффект от введения накопительной пенсионной системы россияне, родившиеся после 1967 года, почувствуют только в 30-х годах XXI века. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера и министра финансов России Алексея Кудрина.

По мнению Кудрина, из-за этого "горизонт результативности" ранее принятых государственных решений в пенсионной сфере выходит даже за долгосрочные планы (на 10-15 лет), которые намерено принять правительство страны.

Кудрин отметил, что во многих странах долгосрочное планирование включает 40-50 летний период. С учетом того, что такие длительные планы обновляются каждые пять лет, 10-15 летние планы должны обновляться ежегодно. "Такую систему мы должны создать", - подчеркнул Кудрин.

Напомним, согласно новой схеме пенсионных накоплений граждане, которые вносят дополнительные взносы на накопительную часть пенсии, будут получать такую же сумму на пенсионный счет из федерального бюджета. При минимальном размере годового взноса в две тысячи рублей государство выплатит на каждый взнос не более 10 тысяч рублей в год. В новую схему россияне могут вступить с 1 июля 2008 года по 1 июля 2013 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше