Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Римейк классической игры Gauntlet выйдет на Nintendo DS

Издательство Eidos Interactive официально объявило о том, что римейк классической игры Gauntlet, впервые увидевшей свет в 1985 году, появится на Nintendo DS. Разработку проекта доверили студии Backbone Entertainment, ответственной за создание игр из серии Sonic Rivals и Death Jr. В продажу обновленная Gauntlet должна поступить уже летом 2008 года

Задача игрока проста: он должен выбрать себе понравившегося персонажа и отправиться истреблять всевозможных монстров. Всего в Gauntlet четыре героя - эльф, воин, маг и валькирия. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны, а также индивидуальные способности.

Основной упор разработчики планируют сделать на мультиплеерную составляющую. В режиме совместного прохождения геймерам предложат 40 карт в трех разных королевствах, на которых смогут воевать до четырех игроков одновременно. При этом они получат возможность общаться между собой при помощи микрофона.

Помимо этого в Gauntlet будет 16 карт для выяснения отношений между самими геймерами. Пока анонсировано три многопользовательских режима: Death Match, Team Death Match и Treasure Hoard. Визуальная составляющая Gauntlet будет полностью переработана, однако это никак не скажется на классическом игровом процессе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше