Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США начинают эвакуацию посольства из Йемена

США начинают эвакуацию своего посольства из Йемена, после серии нападений на дипмиссию и ее персонал, которые осуществили связанные с "Аль-Каедой" террористы, передает AFP.

Сообщается, что в Йемене останутся только основные сотрудники посольства, которые будут поддерживать его работу.

Одновременно всем служащим дипсмиссии приказано не выезжать за пределы столицы Саны, избегать посещения ресторанов, отелей и туристических мест и по возможности максимально ограничить свое появление на публике.

Остальным гражданам США, находящимся в Йемене, также советуют действовать осторожно, сохранять бдительность, избегать скоплений народа и чаше менять маршруты и расписание своих поездок и передвижений.

Напомним, что в воскресенье, 6 апреля, боевики из группировки "Бригада Халеда бин аль-Валида" (Khaled bin al-Walid Brigade) - местный филиал "Аль-Каеды" - выпустили несколько ракет по виллам сотрудников американских нефтяных компаний, расположенным в дипломатическом районе йеменской столицы.

В понедельник, 7 апреля, йеменская полиция арестовала семерых человек, которых подозревают в нападении. Сообщается, что трое из них непосредственно осуществляли ракетный обстрел домов. Ранее, 18 марта, нападению подверглось само здание посольства США в Сане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше