Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестованный спикер ставропольского парламента уходит в отставку

Андрей Уткин, временно отстраненный от должности председателя Государственной думы Ставропольского края и в настоящее время находящийся под арестом, принял решение уйти в отставку. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на и.о. спикера ставропольской Госдумы Михаила Кузьмина.

Уткин официально уведомил коллег о том, что решил оставить свой пост. Депутаты краевого парламента рассмотрят вопрос об отставке председателя 11 апреля. По мнению Кузьмина, нет никаких препятствий для того, чтобы этот вопрос был решен положительно. На том же заседании депутаты изберут нового спикера, а также решат вопрос о досрочном прекращении полномочий двух заместителей Уткина - самого Михаила Кузьмина и Александра Кузьмина. И.о. председателя объяснил, что заместители решили уйти в отставку, чтобы дать новому спикеру возможность сформировать собственную команду.

Напомним, что против Андрея Уткина возбуждено два уголовных дела. Первое из них было заведено в конце ноября 2007 года и касалось нарушений, которые были допущены при распоряжении собственностью муниципального жилого фонда. После возбуждения этого дела спикера краевой Думы временно отстранили от должности, а вскоре он был арестован. Второе дело появилось в марте 2008 года, когда Уткина заподозрили еще и в том, что он незаконно предоставлял некоторым фирмам право на аренду земельных участков под застройку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше