Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К 2012 году в Абу-Даби построят 350 жилых небоскребов

350 жилых небоскребов будут построены в предместье Абу-Даби к 2012 году, для решения "квартирного вопроса", пишет ArabianBusiness. К началу 2008 года недостаток жилья в стране составил 50 тысяч домов.
В небоскребах, построеных в 15 километрах от города, разместится около 30 тысяч апартаментов. Причем 75 процентов квартир будут с одной спальней, остальные – с двумя. В микрорайоне также будeт построенs вся необходимые коммуникации: два шоссе, канализация и электроподстанция. Также будет построена и необходимая инфраструктура - школы, мечети и поликлиники.
Цены на жилье в Абу-Даби во второй половине 2007 года выросли на 18 процентов. Аренда жилья подорожала на 22 процента. Аренда офисных помещений за последние два года выросла на 40 процентов.
Большинство домов, выходящих на рынок, строятся для людей с высокими доходами, в то время как люди с невысокими доходами все в большей мере страдают от растущей стоимости аренды.
Эксперты предсказывают, что новое строительство в Абу-Даби сможет "закрыть" только 20 процентов существующей потребности в жилье, что, по их мнению, приведет к жилищному кризису в 2009 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15