"Салават Юлаев" сравнял счет в финальной серии с "Локомотивом"

Уфимский "Салават Юлаев" сравнял счет в финальной серии чемпионата России по хоккею с ярославским "Локомотивом". Вторая игра в столице Башкортостана завершилась со счетом 2:0 в пользу "Салавата". В составе хозяев поля шайбы забросили защитник Мирослав Блатяк и форвард Игорь Волков, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

"Салават Юлаев" имел заметное преимущество на протяжении большей части матча, но сумел реализовать его лишь в третьем периоде. На седьмой минуте Блатяк использовал большинство, удачно подставив клюшку под бросок своего партнера по обороне Андрея Кутейкина.

За минуту и 43 секунды до финальной сирены окончательный счет установил Волков, пославший шайбу в ворота Семена Варламова мощным броском из левого круга вбрасывания.

После победы "Салавата" счет в серии до трех побед стал 1:1. Третий и четвертый матчи состоятся 7 и 9 апреля в Ярославле, а пятый (если потребуется) - 11 апреля в Уфе.