Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция Зимбабве провела рейды в штабах оппозиции

В четверг вечером полиция Зимбабве обыскала штабы оппозиционных партий, сообщает Associated Press. Полицейские провели рейды в двух гостиницах, часть комнат которых оппозиция использовала под офисы. По информации, полученной от представителя оппозиционной партии Движения за демократические перемены, ее лидер Морган Тсвангираи не пострадал.

Представители оппозиционных партий заявили, что своими действиями президент Зимбабве Роберт Мугабе "развязал войну" для того чтобы остаться у власти.

Президентские выборы состоялись в Зимбабве 29 марта. Несмотря на требования оппозиции и международного сообщества, избирательная комиссия Зимбабве все еще не огласила их результаты. Проправительственная газета в субботу сообщила, что ни одному из кандидатов не удалось набрать больше 50 процентов голосов.

Со своей стороны, представители оппозиционных партий заявили, что, согласно их подсчетам, победу с большим перевесом одержал соперник действующего президента Морган Тсвангираи. Однако несмотря на это, он готов принять участие во втором туре выборов.

Президентские выборы прошли в Зимбабве одновременно с парламентскими. Второго апреля избирательная комиссия Зимбабве опубликовала из результаты. Партия президента "Зимбабвийский Африканский национальный союз - Патриотический фронт" (ZANU-PF) потеряла большинство мест в парламенте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15