Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожизненно осужденного депутата Шутова перевели в "Лефортово"

Бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Юрия Шутова, приговоренного к пожизненному заключению перевели из колонии "Белый лебедь" в Соликамске в московский следственный изолятор "Лефортово", передает РИА Новости.

По словам адвоката Юрия Шутова, Дмитрия Аграновского, причины перевода ему неизвестны. Более того, адвокат даже не был уведомлен о переводе. В СИЗО Лефортово Аграновскому подтвердили, что Шутов находится у них.

Напомним, что 15 февраля 2006 года Юрий Шутов был приговорен городским судом Санкт-Петербурга к пожизненному заключению за создание бандитской группировки и организацию ряда заказных убийств. В ноябре того же года Верховный cуд РФ оставил приговор в силе.

Ранее Шутов уже на раз арестовывался и попадал за решетку. С 1981 по 1986 годы он отбывал лагерный срок за поджог одного из кабинетов в Ленинградском обкоме КПСС, который он совершил, пытаясь скрыть следы совершенных им хищений.

В 1992 году Шутов вновь угодил за решетку по обвинению в рэкете, групповом разбое, хранении оружия и боеприпасов, однако по окончании предварительного следствия был выпущен на свободу, так как свидетели со стороны обвинения отказались от своих показаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15