Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Работники американской компании захотели перейти под контроль Мордашова

Профосюз американской Wheeling-Pittsburgh Steel начал переговоры о поглощении компании дочерним предприятием российского металлургического холдинга "Северсталь", принадлежащего Алексею Мордашову, сообщает агентство Associated Press. Профсоюз надеется, что Severstal North America, как партнер Wheeling-Pittsburgh Steel в совместном предприятии по производству кокса Mountain States Carbon, выкупит компанию.

Владелец Wheeling-Pittsburgh Steel металлосервисная компания Esmark объявила о намерении провести массовые сокращения на предприятии. Вскоре после этого профсоюз компании начал переговоры о поглощении. Кроме того, профсоюз решил обратится к "Северстали" еще и потому, что ранее эта компания уже приобрела американскую Sparrows Point, пообещав значительно увеличить выпуск продукции на этом предприятии.

Тем не менее, как уточняет газета "Коммерсант", переговоры профосюза с "Северсталью" скорее всего ни к чему не приведут. Как заявил газете владелец Esmark Крейг Бучард (Craig Bouchard), решение о выкупе в США принимают управляющие, совет директоров и акционеры, а профсоюзы "не имеют права искать партнера". Однако заявление профсоюза может сыграть на руку "Северстали", если она решит все же купить Wheeling-Pittsburgh Steel – в Соединенных Штатах закрыть сделку по приобретению компании невозможно без согласия профсоюзов.

Wheeling-Pittsburgh Steel занимается производством холоднокатаного и горячекатаного листа, оцинкованной стали, луженой жести. Компания основана в 1920 году. Ее финансовые показатели не раскрываются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше