Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пермский театр взбунтовался против пожарных

Руководство Пермского театра оперы и балета имени Чайковского открыло зрительный зал вопреки предписанию суда, по которому театр должен быть закрыт на 30 дней до устранения претензий Госпожназдзора. Ответственность за срыв пломб с дверей театра взял на себя его художественный руководитель Георгий Исаакян, сообщает "Интерфакс".

Театр был закрыт 2 апреля, в день, когда в нем должен был пройти концерт певицы Сезарии Эворы. Чтобы избежать огромных неустоек, которые могли последовать за внезапной отменой выступления, дирекция решила снять пломбы и пустить зрителей. Днем 3 апреля приставы вновь опечатали помещения, но в этот вечер в театре начнутся гастроли труппы Александра Калягина, и дирекция собирается вновь сорвать пломбы. "Если мы по закону не получим разрешения открыть зрительный зал, то мы будем вынуждены пойти на правонарушения повторно. Ни зрители, ни Александр Калягин не виноваты в этой ситуации", - заявила агентству Алла Платонова, директор театра по внешнекорпоративной деятельности.

Пожарные нашли в театре 75 нарушений правил пожарной безопасности. На устранение претензий требуется 8 миллионов рублей, которых у театра нет: он располагает только 500 тысячами. Остальные средства придется изыскивать в краевом бюджете.

В пермском выпуске "Коммерсанта" сообщается, что губернатор края Олег Чиркунов и худрук театра Георгий Исаакян встречались 2 апреля с главой краевого пожарного ведомства, который пообещал открыть театр, когда ему представят доказательства об устранении нарушений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше