"Локомотив" разгромил "Салават Юлаев" в первом матче финальной серии

Ярославский "Локомотив" одержал крупную победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" в первом матче финальной серии чемпионата России по хоккею. Состоявшаяся в Уфе встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе "Локомотива" отличились Збынек Иргл, Иван Непряев и Алексей Кудашов, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

"Локомотив" открыл счет уже на третьей минуте: Непряев пасом из-за ворот нашел на пятачке Иргла, и чех послал шайбу в сетку кистевым броском. Уже через 15 секунд после начала второго периода Непряев забил второй гол дальним броском от левого борта.

Незадолго до второго перерыва окончательный счет установил Кудашов. Капитан "Локомотива", сидя льду, сумел добить шайбу в ворота Александра Еременко после броска Алексея Михнова.

Второй матч финальной серии до трех побед состоится 5 апреля в Уфе, а третий - 7 апреля в Ярославле.