Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Барак Обама предложил работу Альберту Гору

В среду Барак Обама объявил, что в случае победы на президентских выборах, он хотел бы видеть в своей администрации Альберта Гора, сообщает Associated Press. В ближайшее время кандидат от Демократической партии намерен официально предложить Гору пост.

В президентской администрации Обамы Альберт Гор должен будет заниматься вопросами экологии, в частности, курировать куплю-продажу квот на выброс парниковых газов. Сенатор от штата Иллинойс подчеркнул, что он регулярно консультируется с бывшим вице-президентом по вопросам охраны окружающей среды.

От самого Гора комментариев пока не поступало.

Альберт Гор был вице-президентом при президенте Билле Клинтоне с 1993 по 2001 годы. В 2000 году Гор участвовал в президентских выборах, однако проиграл их Джорджу Бушу-младшему. После ухода из Белого дома Гор занялся бизнесом.

Параллельно с коммерческой деятельностью Гор участвовал в различных кампаниях по защите окружающей среды. Он написал книгу о глобальном потеплении "Неудобная правда", по которой в 2006 году был снят документальный фильм. В 2007 году за свои усилия Альберт Гор был удостоен Нобелевской премии мира.

Недавно Гор заявил о запуске масштабной экологической кампании стоимостью 300 миллионов долларов. Цель кампании - привлечь внимание правительства и общественности к проблеме изменения климата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше