Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россвязьохранкультуру попросили помочь частотами "Культуре", "Спорту" и "Пятому каналу"

В Россвязьохранкультуру поступила просьба приостановить мораторий на выдачу частот. С такой инициативой к чиновникам обратились Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) совместно со Всероссийской государственной телерадиокомпанией (ВГТРК) и "Пятым каналом", сообщает интернет-газете ComNews.

Как рассказал этому онлайн-изданию первый заместитель генерального директора ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Александр Калин, обращение было направлено еще в конце марта. Телекомпании обосновывают свою просьбу необходимостью развития каналов "Культура", "Спорт" и "Пятый канал" в регионах.

По словам Калина, после необходимого согласования с ведомствами оно будет передано в Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ), которая в кнце декабря приостановила выделение радиочастот для аналогового и цифрового ТВ.

Как рассказал советник генерального директора ФГУП РТРС Андрей Паутов, у компаний есть совместные планы по развитию каналов "Культура", "Спорт" и "Пятый канал" в регионах. Он также выразил мнение, что реакция Россвязьохранкультуры на это обращение будет положительной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше