Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минэкономразвития проверит импорт столовых приборов

Министерство экономического развития объявило о начале специального расследования возросшего импорта столовых приборов на территорию Российской Федерации, сообщается на сайте министерства. Расследование начато на основании заявления, поданного в МЭРТ компаниями "Павловский Ордена Почета завод художественных металлоизделий имени Кирова", "Ашинский металлургический завод" и "Труд". Как считают в Минэкономразвития, возросший импорт может нанести ущерб российской экономике.

Как сообщает информационное агентство AK&M, объектом расследования являются столовые приборы и наборы столовых приборов из коррозионностойкой стали. В поле внимания Минэкономразвития попадут все столовые приборы, ввозимые на территорию РФ, вне зависимости от страны происхождения. Расследованием займется Департамент государственного регулирования внешнеторговой деятельности РФ.

В 2004-2006 годах импорт стальных столовых приборов в Россию вырос на 40,1 процента, сообщает "Финмаркет". В первом полугодии 2007 года он увеличился на 14,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. При этом в общем объеме потребления доля импортных приборов в 2006 году составила 67,8 процента, а в первом полугодии 2007 года – 68,5 процента. В среднем цены на импортную продукцию были ниже цен российских производителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше