Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш встретится в Сочи с Путиным и Медведевым

Президент США Джордж Буш встретится 6 апреля в Сочи не только с Владимиром Путиным, но и с избранным президентом РФ Дмитрием Медведевым, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Буш принял предложение действующего президента РФ провести после саммита НАТО встречу на российской территории, однако не уточнялось, что в программу визита президента США будут включены переговоры с Медведевым. По словам Сергея Приходько - помощника президента РФ, Буш, который прибудет в Сочи 5 апреля, сначала проведет переговоры с Путиным, а затем встретится с Медведевым.

Для Дмитрия Медведева это будет первая официальная встреча с президентом США Джорджем Бушем, а для Владимира Путина, вероятнее всего, последняя в ранге президента России. "Дебют" на международной арене Медведева в роли президента РФ, отмечает AFP, состоится в июле на саммите "Большой восьмерки" в Японии.

Приходько также рассказал, что в состав американской делегации войдут: госсекретарь Кондолизза Райс, помощник президента по национальной безопасности Стивен Хэдли и американский посол в РФ Уильям Бернс. От России на встрече в Сочи будут присутствовать: глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько и посол РФ в США Юрий Ушаков.

Повестка переговоров пока не озвучивается, однако ранее Буш заявил, что на встрече в Сочи будет обсуждаться "стратегического соглашение", касающееся размещения элементов американской ПРО в Восточной Европе. Российская сторона тогда уточнила, что переговоры в Сочи будут касаться не только ПРО, но и более широкого круга вопросов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше