Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избит автор репортажа о фальсификациях на думских выборах

В подмосковном Долгопрудном в ночь на 2 апреля двумя неизвестными молодыми людьми избит журналист Григорий Белонучкин, автор репортажа о фальсификациях на нескольких избирательных участках в ходе парламентских выборов 2 декабря 2007 года. Об этом сообщил в ЖЖ-сообществе ru_politics его друг и коллега Владимир Прибыловский. Белонучкин в телефонном интервью The New Times подтвердил, что избит и находится в больнице.

Прибыловский и другие блогеры связывают случившееся с тем, что в Долгопрудненском суде рассматривается заявление Белонучкина о фальсификациях на избирательных участках номер 306 и номер 318. Журналист требует возбудить уголовное дело на основании того, что данные о поданных голосах в заверенных копиях протоколов участковых избирательных комиссий и в итоговых официальных данных по этим участкам расходятся. 1 апреля состоялось очередное заседание по этому делу, следующее намечено на 15 апреля.

По словам Белонучкина, после того, как он опубликовал эти сведения, ему неоднократно поступали угрозы. Прибыловский предполагает, что нашли Белонучкина по адресу прописки, который он указал в исковом заявлении.

Белонучкин уже пожаловался на избиение в милицию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше