Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студия Universal снимет фильм о первом человеке на Луне

Кинокомпания Universal приобрела права на документальную книгу Джеймса Хансена "First Man: The Life of Neil A. Armstrong" ("Первый человек: жизнь Нила Армстронга") и планирует снять по ней биографический фильм об американском астронавте, первом человеке, ступившем на Луну. О проекте сообщает Variety.

Сроки начала работы над фильмом пока не известны. Сценарий для картины напишет Николь Перлман, специализирующаяся на текстах для документальных фильмов и для картин, основанных на реальных событиях. Ее последняя работа - "Challenger" - связана с катастрофой шаттла "Челленджер" в 1986 году и ролью физика Ричарда Фейнмана в правительственной комиссии, расследовавшей обстоятельства аварии.

Нилу Армстронгу в августе 2008 года исполнится 78 лет. После лунной высадки (экспедиция "Аполлон-11", 1969 год) он отказался от полетов в космос, несколько лет проработал в НАСА, преподавал в университете Цинциннати, участвовал в нескольких комиссиях НАСА в качестве приглашенного эксперта (в частности, как и Фейнман, расследовал обстоятельства падения "Челленджера"). Он наотрез отказался участвовать в каких-либо политических кампаниях и до сих пор ведет весьма уединенный образ жизни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15