Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Брынцалов продал сеть питерских аптек

Питерская сеть аптек "Эдифарм" 31 марта 2008 года объявила о приобретении сети из трех аптек "А. Брынцалов", пишет газета "РБК daily". Сумма сделки не разглашается, однако по оценкам экспертов, она могла составить 500-600 тысяч долларов. Эту сеть аптек в Санкт-Петербурге развивал Александр Брынцалов, брат владельца компании "Брынцалов-А" Владимира Брынцалова, который в 1996 году был кандидатом в президенты.

Сделка по покупке сети аптек "А. Брынцалов" состоялась в феврале 2008 года. Общая торговая площадь трех точек, расположенных в центре города, составляет 350 квадратных метров. Приобретение аптек Брынцалова сетью "Эдифарм" является частью плана компании по расширению аптечной сети до 50 точек и, в перспективе, выходе ее за пределы Санкт-Петербурга.

Аптечная сеть "Эдифарм", основанная в 1997 году, принадлежит фармацевтическому дистрибьютору БСС. В марте 2008 года сеть насчитывала 20 точек, а ее оборот в 2007 году составил 300 миллионов рублей.

Компания БСС была основана в 1996 году и работает на рынке Северо-Западного региона. Компания входит в список 15 крупнейших фармдистрибьюторов России, а ее оборот в 2007 году составил около 120 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15