Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд защитил харьковских чиновников от украинских спецслужб

Суд Киевского района Харькова отказал Службе безопасности Украины (СБУ) в возбуждении уголовного дела о растрате в Харьковском городском совете. Об этом сообщается на сайте горсовета.
РИА Новости отмечает, что решение суда еще не вступило в силу, в связи с тем что СБУ уже подала апелляцию.

Дело о растрате было возбуждено украинскими спецслужбами в середине марта. СБУ, как сообщалось, установила, что бюджетные средства в размере полутора миллионов гривен (около 300 тысяч долларов) были израсходованы незаконно.
Михаил Добкин и секретарь городского совета Геннадий Кернес - назвали действия сотрудников СБУ незаконными и обвинили спецслужбы в провокации.

Напомним, что в начале марта Верховная Рада создала специальную следственную комиссию, которой было поручено расследовать деятельность харьковских чиновников, касающуюся бюджетных и земельных отношений.
"Украинская правда", рекомендовал провести досрочные выборы мэра и депутатов горсовета.

В конце марта также стало известно, что при комитете Рады по борьбе с организованной преступностью создана комиссия, которой поручено проверить информацию о причастности харьковского руководства к торговле наркотиками, в частности кокаином и героином.
известность за пределами Украины, после того как на видеосервисе YouTube был выложен видеоролик, демонстрирующий попытки мэра и секретаря горсовета записать обращение к народу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15