Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из квартиры-музея Юрия Рериха украли картины

В Москве ограблена квартира-музей востоковеда Юрия Рериха. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, из квартиры, расположенной на четвертом этаже дома номер 62 по Ленинскому проспекту, похищены несколько картин, стоимость которых оценивается в миллион рублей. При ограблении, произошедшем около 8:30 утра во вторник, 1 апреля, пострадал эксперт по художественным ценностям.

Расследованием этого преступления занимаются сотрудники Московского уголовного розыска. По предварительным данным, злоумышленники поднялись по пожарной лестнице и вскрыли окно квартиры. Проникнув внутрь музея, грабители избили и связали находившегося там искусствоведа. Затем они срезали полотна и скрылись.

В квартире-музее Юрия Рериха, одного из известнейших востоковедов и лингвистов ХХ века и сына художника Николая Рериха, хранятся картины и вещи, принадлежавшие его семье. Большую часть жизни русский ученый провел в эмиграции и вернулся на родину в 1957 году, за три года до смерти.Похоронен Рерих на Новодевичьем кладбище в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше