Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авиация ВМС Польши сможет вести борьбу с субмаринами противника

Авиация ВМС Польши приняла на вооружение первый из трех заказанных самолетов базовой патрульной авиации M28 Bryza-1R bis, сообщает Flight Global. Новый самолет построен на польском авиазаводе PZL Mielec и может применяться для выполнения задач по борьбе с подводными лодками противника.

M28 Bryza-1R bis оснащается системой наблюдения за морским пространством SRM-800, разработанной варшавским Научно-исследовательским институтом телекоммуникаций. В состав системы входит монтируемая под фюзеляжем радиолокационная станция ARS-800, способная сопровождать до 200 целей в радиусе более 185 километров.

Кроме того, в комплект бортового оборудования входит модуль Star Safire II компании FLIR Systems с электрооптическими и инфракрасными датчиками, система связи и обмена данными Link 11, система опознавания "свой-чужой", средства самозащиты, а также надувные плоты для выполнения спасательных задач.

В целях ведения противолодочной борьбы новый самолет оснащается детектором магнитных аномалий и радиогидроакустическими буями. Ранее авиация ВМС Польши не располагала самолетами, способными обнаруживать субмарины противника.

Следующие два самолета M28 Bryza-1R bis будут оборудованы кабинами пилотов, оснащенными приборами ночного видения.

Экипаж нового самолета состоит из шести человек. Максимальная продолжительность полета составляет около четырех часов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15