Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Lufthansa перевела свои рейсы в "Домодедово"

C 1 апреля 2008 года крупнейший иностранный авиаперевозчик на российском рынке, компания Lufthansa, перевел в международный аэропорт "Домодедово" все свои московские рейсы, сообщает пресс-служба аэропорта. Таким образом Lufthansa соединит "Домодедово" с пятью городами Германии: Берлином, Гамбургом, Дюссельдорфом, Мюнхеном и Франкфуртом.

Первый рейс Lufthansa из "Домодедово" был выполнен ночью 1 апреля - в 2:15 в аэропорту приземлился аэробус 319, следовавший из Мюнхена в Москву. Всего немецкая авиакомпания будет выполнять 69 рейсов в "Домодедово" в неделю.

Lufthansa является лидером одного из крупнейших альянсов авиаперевозчиков - Star Alliance. Сейчас уже шесть его участников: Swiss, Thai Airways, Singapore Airlines, Austrian Airlines, bmi и Spanair выполняют рейсы в "Домодедово". Таким образом, большинство авиакомпаний Star Alliance будут оперировать в одном московском аэропорту.

Кроме Lufthansa, свои московские рейсы перевела в "Домодедово" с 30 марта венгерская авиакомпания Malev. По словам президента Malev Питера Леонова, с переходом в аэропорт "Домодедово" Венгерские национальные авиалинии дали пассажирам возможность путешествовать из Будапешта через Москву в города, обслуживаемые рейсами из "Домодедово".

Московский международный аэропорт "Домодедово" является самым крупным и стремительно развивающимся аэропортом в России. За последние два года в "Домодедово" начали работу такие авиакомпании, как Thai Airways, China Eastern, Iberia, Eurofly, Singapore Airlines, Wind Jet, bmi, Royal Jordanian Airlines, Austrian Airlines, JAL и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15