Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В съемках телешоу телеканалу "Россия" поможет ФСИН

Федеральная служба исполнения наказаний оказывает поддержку телеканалу "Россия" в подготовке нового реалити-шоу "Реабилитация", в котором более двадцати боксеров из числа заключенных, собранных со всех колоний страны, в прямом эфире будут вести бои за звание первой перчатки неволи и право досрочного освобождения, пишет "Российская газета".

"Это наш совместный проект с телеканалом, - пояснили корреспонденту газеты представители ФСИН. - Финансирует его телевидение. Мы проведем всероссийский турнир по боксу среди осужденных. В колониях отбывают наказание в том числе и спортсмены, вплоть до чемпионов Европы".

Планируется, что в новой телепрограмме, которая должна выйти в эфир летом 2008 года, примут участие 25 осужденных мастеров и кандидатов в мастера спорта по боксу. Отбор претендентов ведется уже несколько месяцев по разным российским колониям.

По данным "Российской газеты", в программе в качестве тренеров заключенных примут участие экс-чемпионы мира Николай Валуев, Константин Цзю и Виталий Кличко. С героями телешоу также будут работать психологи и представители Русской православной церкви.

Формат готовящейся программы будет отдаленно напоминать шоу типа "Танцы со звездами" или "Народный артист". "Реабилитация" будет выходить раз в неделю в течение нескольких месяцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше