Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киевский суд запретил митинговать во время визита Буша

Окружной административный суд Киева запретил проводить акции протеста в центре Киева 1 апреля, сообщают "Украинские новости". Такое решение, по информации агентства, принято по иску столичных властей.
Джордж Буш. В день его прилета представители оппозиции начали акции на Майдане Незалежности. Они протестуют против визита Буша, против вступления Украины в НАТО, а также против украинского руководства. В митингах приняли участие сторонники Коммунистической (КПУ), Социалистической и Прогрессивной социалистической партий.
РИА Новости сообщает, что 1 апреля несколько десятков сторонников КПУ все же устроили акцию протеста перед зданием президентского секретариата. По информации "Украинских новостей", в мероприятии участвуют около 70 человек. Несколько митингующих, как сообщает РИА Новости, держат в руках иконы и поют церковные гимны.

Ранее сообщалось, что акцию протеста 1 апреля намерена провести и украинская националистическая партия "Братство". Ее сторонники намерены прийти на Майдан Незалежности и построиться таким образом, чтобы изобразить фразу "Fuck off". Тем, кто присоединится к мероприятию, "Братство" обещает бесплатное пиво.
УНИАН, в Киеве начались переговоры о сотрудничестве США и Украины, в которых участвуют президенты двух стран. Отметим, что визит Буша в Киев проходит накануне саммита НАТО, на котором, возможно, будет принято решение о переводе Украины на следующий уровень сотрудничества с альянсом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше