Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инвесторы за три месяца вывели из ПИФов 100 миллиардов долларов

Мировые инвесторы вывели из паевых инвестиционных фондов около 100 миллиардов долларов за первые три месяца 2008 года. Об этом сообщает The Financial Times со ссылкой на исследование, проведенное компанией Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Согласно данным EPFR, за первый квартал 2007 года в ПИФы было, напротив, вложено 19 миллиардов долларов. За первые три месяца 2006 года приток средств в фонды составил 49 миллиардов долларов.

За первый квартал текущего года инвесторы вывели 70 миллиардов долларов из фондов США, Японии и Западной Европы. Приток средств отмечался, в основном, в фонды России, Тайваня, Ближнего Востока и Африки.

Стоит отметить, что россияне также перестали вкладывать средства в ПИФы. Так, с 18 февраля по 22 февраля 2008 года, по данным Национальной лиги управляющих, из фондов акций было выведено 164,85 миллиона рублей, а с 11 февраля по 15 февраля - почти полмиллиарда рублей. При этом в январе текущего года на фоне падения российских и мировых фондовых индексов происходил резкий приток средств в ПИФы. С 21 по 25 января 2008 года в них было привлечено 1,8 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше