Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политологи составили новый "рейтинг выживаемости губернаторов"

Международный институт политической экспертизы и Центр политической конъюнктуры составили очередной рейтинг "политической выживаемости российских губернаторов". По сравнению с предыдущим, как пишут "Ведомости", немного увеличилось число глав регионов, которым были выставлены "пятерки", и существенно снизилось количество "двоечников".

Первый рейтинг такого рода был опубликован в августе 2007 года. Оценивая статус губернаторов по пятибалльной шкале, эксперты учитывали целый ряд показателей. В качестве критериев устойчивости были выбраны, в частности, "отсутствие адекватной замены" действующему руководителю, а также "отсутствие конфликтов в регионе".
новому рейтингу, оказались "хорошистами". Число "отличников", по сравнению с прошлой "аттестацией", увеличилось с 18 до 20. Количество "двоечников" сократилось с 14 до четырех. Однако если в прошлый раз "двойка" была самой низкой оценкой, в новом рейтинге сразу четверо глав регионов получили "единицы".
Александр Черногоров (Ставоропольский край), Николай Максюта (Волгоградская область) и Николай Шаклеин (Кировская область).
Константин Титов (Самарская область).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше