Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британский авиаперевозчик нанял пассажиров для перелетов

Английская авиакомпания Flybe наняла 172 человека для того, чтобы они летали самолетами компании по направлению Дублин-Норвич, сообщает AFP. На такой шаг компания была вынуждена пойти для того, чтобы избежать штрафных санкций со стороны аэропорта в Норвиче в размере 280 тысяч фунтов стерлингов (560 тысяч долларов).

Согласно контракту, заключенному между Flybe и норвичским аэропортом, до 31 марта 2008 года авиакомпания должна была доставить в аэропорт в Норвиче 60 тысяч пассажиров. Flybe доставила 136 тысяч пассажиров, однако согласно одному из пунктов договора 15 тысяч человек должны были прилететь из Дублина. По словам коммерческого директора Flybe Майка Раттера (Mike Rutter), этот пункт прописан в скобках и мелким шрифтом, из-за чего его просто не заметили.

Для того, чтобы достичь нужной отметки Flybe не хватает 172 человека, которых компания и наняла, чтобы они совершали полеты из Дублина в Норвич и обратно. Каждому из них авиакомпания предоставляет возможность бесплатного перелета и бесплатный доступ к бару на борту самолетов. Кроме того, каждому из них Flybe платит 40-60 фунтов стерлингов.

И в авиакомпании, и в норвичском аэропорту подобный шаг называют абсурдным. Кроме того, руководство аэропорта в Норвиче объявило о том, что эти 172 человека не будут засчитаны как пассажиры авиакомпании, поскольку она является их работодателем. До полуночи 31 марта остается несколько часов. Удастся ли Flybe выполнить свои обязательства, пока не известно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше