Мир
13:30, 30 марта 2008

В Хитроу потеряли 15 тысяч мест багажа

На пятом терминале в лондонском аэропорту Хитроу скопилось не менее 15 тысяч мест багажа, сообщает 30 марта The Telegraph со ссылкой на администрацию British Airways.

Узнайте больше в полной версии ➞

На то, чтобы вернуть багаж его владельцам, уйдет не менее недели, рассказал представитель аэропорта. Жителям Великобритании багаж будут доставлять с помощью курьерской службы, а иностранцам - ближайшими авиарейсами. Для сравнения, всего через терминал ежедневно проходит 75 тысяч сумок.

29 марта в Хитроу было отменено около одной пятой (67 из 330) рейсов, вылетающих из нового терминала. За четыре дня с момента его открытия от сбоев в работе пострадали около 24 тысяч пассажиров. К понедельнику руководство аэропорта планирует повысить долю вылетающих самолетов до 87 процентов от запланированного количества.

Помимо сбоев в системе обслуживания багажа и связанной с ними отмены рейсов, в адрес администрации уже поступали жалобы пассажиров на плохую работу лифтов и телефонов, а также на сложности при регистрации.

Пятый терминал Хитроу был открыт в четверг, 27 марта 2008 года. Стоимость его строительства составила 4,3 миллиарда фунтов.

< Назад в рубрику