"Барселона" проиграла "Бетису" в чемпионате Испании

В 30-м туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" в гостях сенсационно проиграла "Бетису", со счетом 2:3, причем после первой половины встречи каталонцы вели с преимуществом в два гола.

Как передает AFP, первый тайм матча в Севилье проходил при полном преимуществе гостей, которые уже к исходу четверти часа забили два мяча. Сначала 17-летний Боян Кркич добил мяч в ворота "Бетиса" после того, как удар камерунского форварда Самуэля Это'О пришелся в перекладину, а затем уже сам камерунец использовал передачу Андреса Иниесты.

Каталонцы создали еще несколько голевых моментов, однако реализовать их не сумели. Во втором тайме преимущество было уже у "Бетиса". Команда сократила отставание в счете на 63-й минуте, когда ворота Виктора Вальдеса поразил Эду. На 74-й минуте в ворота "Барселоны" был назначен пенальти, однако Эду не смог переиграть Вальдеса.

Спустя минуту красивый удар удался Хуанито, и хозяева сравняли счет. Спустя еще две минуты Эду оформил дубль и установил окончательный результат матча. У "Барселоны" после этой игры осталось 58 очков, тогда как у лидера, мадридского "Реала", 62 очка и игра с "Севильей" в запасе.

Каталонцы потеряли второе место в турнирной таблице, на которое переместился "Вильярреал". Бывший соперник "Зенита" по текущему розыгрышу Кубка УЕФА на своем поле разгромил мадридский "Атлетико" со счетом 3:0. В составе победителей один гол забил Сантьяго Касорла и два мяча на счету Нихата Кахвечи. У "Вильярреала" после этой игры стало 59 очков, у "Атлетико" осталось 50.