Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кавказской правозащитнице прислали пулю и цитаты из Корана

Адвокат Лариса Дорогова, известная в Кабардино-Балкарии в том числе как защитник подозреваемых в нападении на Нальчик, получила письмо, авторы которого угрожают ее убить. Как пишет газета "Коммерсант", угрозы были подкреплены цитатами из корана, а в конверт был вложен патрон. "Кавказский узел" отмечает, что это патрон от автомата Калашникова.

Получив письмо, Дорогова обратилась в милицию.

По данным "Коммерсанта", из содержания письма следует, что убить адвоката хотят представители ваххабитского движения Кабардино-Балкарии. Сама женщина считает произошедшее провокацией. "Мусульманам незачем меня убивать",- заявила Дорогова, отметив, что теперь, если с ней что-нибудь случится, то это спишут на действия исламистов. По мнению адвоката, провокацию устроили люди, которые хотят, чтобы она перестала защищать предполагаемых боевиков. Газета отмечает, что речь идет о местных силовиках.

Лариса Дорогова по собственной инициативе взялась защищать подсудимых по делу о нападении на Нальчик 13 октября 2005 года, когда боевики захватили здания местных силовых сткуртур (МВД, ФСБ, военного комиссариата). В ноябре 2005 года ее вместе с несколькими другими адвокатами отстранили от этого дела. Тем не менее, по данным "Коммерсанта", Дорогова продолжала консультировать одного из подсудимых. Также адвокат помогала родственникам погибших боевиков.

"Кавказский узел" сообщает, что это уже второе письмо с угрозами, которое получила Дорогова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше