Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сафин проиграл в первом раунде на "Мастерсе" в Майами

Марат Сафин завершил борьбу на крупном теннисном турнире серии "Мастерс" в Майами в первом же раунде. Он уступил прошедшему квалификацию американцу Бобби Рейнольдсу в трех сетах со счетом 6:7 (3:7), 6:4, 6:7 (5:7).

Российский теннисист по ходу матч проиграл только одну свою подачу, но неудачно действовал на тай-брейках, передает АР. На тай-брейке третьего сета он вел со счетом 3:1, однако в следующих восьми розыгрышах допустил пять невынужденных ошибок и проиграл матч.

Это поражение стало для Сафина уже пятым в шести проведенных в нынешнем сезоне матчах. Единственную победу он одержал в первом круге Australian Open. Начав сезон на 56-м месте в мировом рейтинге, двукратный победитель турниров "Большого шлема" опустился уже на 90-е место, а в новом рейтинге АТР, скорее всего, покинет сотню сильнейших.

После поражения от Рейнольдса Сафин заявил, что причины его неудач не в состоянии здоровья. "Я абсолютно здоров, но у меня не получается показать тот теннис, на который я способен. Могу заверить, что я не устал от этой игры и намерен продолжать карьеру. Если бы у меня не было мотивации, я закончил бы с теннисом уже давно", - цитирует россиянина Los Angeles Times.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше