Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Moody's поставило рейтинги госбумаг России на пересмотр

Международное рейтинговое агентство Moody's поставило рейтинги госбумаг России на пересмотр, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение агентства. Возможное повышение рейтингов говорит о хорошей макроэкономической ситуации в РФ.

Рейтинговое агентство также намерено оценить влияние мирового финансового кризиса на финансовую систему России. При этом оно поместило долгосрочные рейтинги по депозитам в иностранной валюте десяти российских банков в список на пересмотр. Сейчас их рейтинг находится на уровне "Baa2".

Долгосрочные рейтинги возможно будут пересмотрены для ВТБ, ВТБ Северо-Запад, ВТБ-24, Дельтакредитбанка, Россельхозбанка, Сбербанка, Внешэкономбанка, Газпромбанка, Банка Москвы и Райффайзенбанка, сообщает РИА Новости.

11 марта 2008 года рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по долгосрочным рейтингам России со "стабильного" на "перспективный", объяснив повышение ростом резервов РФ. При этом агентство подтвердило долгосрочные и краткосрочные рейтинги по обязательствам в иностранной валюте, оставив долгосрочные на уровне "BBB+/A-", а краткосрочные – на уровне "A-2".

Одновременно с повышением суверенного рейтинга России Standard & Poor's повысила рейтинг Москвы также со "стабильного" до "перспективного". Этот уровень рейтинга отражает статус Москвы как делового и экономического центра России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше