Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двух американцев обвинили в краже сотен айфонов

Двум американцам предъявлено обвинение в краже нескольких сотен iPhone в Салеме, штат Нью-Гэмпшир, сообщает Wmur9. Все эти телефоны были проданы единственному неназванному покупателю за 132 тысячи долларов.

Камера видеонаблюдения в магазине Apple Store супермаркета Rockingham Mall зафиксировала, как 22-летний Кристофер Нэшед (Christopher Nashed) из Сандауна, штат Нью-Гэмпшир и 28-летний Джошуа Жеррард (Joshua Garrard) из Метуена, штат Массачусетс воровали смартфоны iPhone.

По данным следствия, всего молодыми людьми было похищено от 330 до 700 смартфонов Apple.

На предварительном судебном заседании Кристоферу Нашеду предложили внести залог в размере 250 тысяч долларов, после чего молодого человека освободят из-под стражи на время следствия. Но Нашед настаивал на меньшей сумме и освобождении под ответственность отца. Главным аргументом в свою пользу молодой человек назвал отсутствие судимостей. Суд отказался изменить свое решение.

Второго обвиняемого арестовали в штате Массачусетс. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Нью-Гэмпшир. Кроме обвинения в краже ему собираются предъявить обвинение в попытке скрыться от правосудия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше