Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Рязани пройдут Олимпийские игры дураков

В Рязани 1 апреля 2008 года пройдут Первые Олимпийские игры дураков. Соревнования пройдут под девизом "Выше, глубже, больше!", сообщает РИА Новости.

Представитель оргкомитета игр заявил, что в соревнованиях примут участие пять команд из Рязанской области и Подмосковья. Каждой команде придется представлять реально существующую или придуманную страну. Отмечается, что команды должны иметь единую форму, табличку с названием представляемого ей государства и другие атрибуты, привычные для настоящей Олимпиады.

Организаторы отмечают, что участникам Олимпийских игр дураков придется соревноваться как в традиционных видах спорта, таких как метание молота, прохождение полосы препятствий и лазанье по канату, так и в "не совсем олимпийских". В числе последних называются "нетрадиционное ориентирование", "домбайский бокс" и "купание в произвольной форме". Что скрывается под этими названиями, организаторы не уточняют.

Напоследок в оргкомитете игр отметили, что в случае, если уникальная Олимпиада окажется удачной, подобные мероприятия станут проводиться регулярно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше