Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владельцы поврежденного "Тунгуской" дома подают в суд

Владельцы дома в Свердловской области, который был поврежден 6 марта зенитным ракетно-пушечным комплексом "Тунгуска", подают в суд на военнослужащего-контрактника, находившегося в боевой машине во время инцидента, сообщает агентство РИА Новости.

Агентство подчеркивает, что владельцы дома намерены судиться с управлявшим ЗРПК военнослужащим как с частным лицом. По информации пресс-службы Приволжско-Уральского военного округа, независимая комиссия оценила нанесенный дому ущерб в 120 тысяч рублей. При этом сын хозяйки дома сообщил агентству, что ущерб оценили в 150 тысяч рублей.

Владельцы дома отказались от восстановительных работ, а военнослужащие заявили, что не смогут выплатить такую большую сумму в качестве компенсации.

По версии военнослужащих, ЗРПК "Тунгуска" врезался в жилой дом из-за технических неисправностей и гололеда. На YouTube появился снятый очевидцами происшествия видеоролик, где видно, как человек в военной форме забирается в "Тунгуску" с двумя бутылками с прозрачной жидкостью, при этом у него нарушена координация движений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше