Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китай изолировал провинцию Сычуань

Китай изолировал провинцию Сычуань после прошедших там в начале недели акций протеста, в которых погиб один полицейский, пишет в среду газета Times.

Полицейские и военные патрулируют улицы города Лухо на юго-западе провинции. На всех дорогах в горных районах провинции Сычуань организованы блок-посты, препятствующие въезду и выезду с территории. Также перекрыты пять районов на севере китайской провинции.

В провинции Сычуань проживает большое количество этнических тибетцев. Жители провинции проводили акции в поддержку соседнего Тибета, которые постепенно переросли в столкновения с полицией. В понедельник 381 участник беспорядков в автономной области провинции Сычуань Нгаве сдался полицейским.

Волнения в Тибете начались 10 марта. Первые выступления, в которых принимали участие только монахи, были приурочены к 49-й годовщине восстания против Народно-освободительной армии Китая (НОАК), оккупировавшей Тибет в 1949 году. Постепенно к монахам присоединились жители Тибета. По данным тибетского правительства в изгнании, в результате массовых беспорядков в Тибете были убиты около 130 человек. Китайские власти сообщили о 18 погибших.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше