Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль поставит Франции партию малоразмерных БПЛА

Израильская оборонная компания Elbit Systems поставит силам специальных операций Франции партию малоразмерных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Skylark I, сообщает PRnewswire.com. Стоимость сделки и количество заказанных комплексов не разглашается.

Недавно разработанная версия Skylark I является мини-БПЛА, предназначенным для ведения тактической разведки. Аппарат является чрезвычайно удобным средством для оснащения небольших подразделений.

Для запуска и управления БПЛА достаточно одного военнослужащего. Skylark I запускается вручную и после выполнения задания совершает посадку на специальную надувную камеру, которая обеспечивает сохранность чувствительного оборудования от повреждений при столкновении с землей.

БПЛА способен осуществлять непрерывную передачу видеоданных в режиме реального времени. Связь с наземной станцией поддерживается по современным помехоустойчивым и защищенным каналам цифровой связи.

Skylark I оборудован малошумным электрическим двигателем и способен вести воздушное наблюдение и сбор данных в любое время суток на дальности более 10 километров. Платформа легко приспосабливается для оснащения широким диапазоном разведывательного оборудования.

Министерство обороны Израиля выбрало ранние версии Skylark для оснащения подразделений сухопутных войск. В настоящее время БПЛА используется в боевых операциях в Израиле, Ливане, Ираке и Афганистане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше