Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Польша перебросит в Афганистан вертолеты Ми-17-1В и Ми-24В

Контингент вооруженных сил Польши в составе сил НАТО в Афганистане будет усилен четырьмя военно-транспортными вертолетами Ми-17-1В и четырьмя вертолетами огневой поддержки Ми-24В, сообщает Flight Global. Отправка техники запланирована на конец июня - начало июля текущего года.

Предварительно все вертолеты прошли модернизацию на военном авиазаводе WZL-1 в Лодзи. Приемка обновленных машин была завершена в середине марта.

Вертолеты Ми-17-1В первоначально планировалось передать властям Ирака. Соответствующий заказ на поставку семи машин данного типа был получен польским оборонным холдингом Bumar в 2006 году. Однако затем Багдад закупил новые вертолеты. В результате Варшава приняла решение о передаче модернизированных Ми-17-1В польской армейской авиации, на вооружении которой состоят шесть машин данного типа.

В рамках модернизации четыре вертолета Ми-17-1В были оснащены системами снижения уровня теплового излучения двигателя, пусковыми установками с инфракрасными ловушками для отклонения ракет с тепловым наведением, а также бронезащитой в нижней части кабины пилотов и транспортного отсека. Кроме того, на обновленных машинах предусмотрена возможность установки четырех пулеметов.

Аналогичная модернизация будет выполнена на трех оставшихся Ми-17-1В.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше