Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аль-Завахири призвал к терактам против США и Израиля

Айман аль-Завахири, считающийся вторым человеком в руководстве "Аль-Каеды", записал радиообращение, в котором призвал бороться за свободу Палестины, устраивая теракты против американцев и израильтян, сообщает телеканал CNN.

Обращение аль-Завахири, продолжительностью не менее пяти минут, было распространено в воскресенье группировкой "Аль-Сахаб" - подразделением "Аль-Каеды", ответственным за пропаганду. "Нападайте на них везде, где только можно, - призывает своих сторонников на борьбу с США и Израилем второй человек в "Аль-Каеде", - пусть они узнают, что за каждый доллар, потраченный на убийство мусульман, они заплатят кровью".

"Намечайте цели, собирайте деньги, готовьте оборудование, тщательно планируйте и, положившись на волю Аллаха, атакуйте, чтобы стать мучеником и обрести рай", - учит мусульман аль-Завахири.

Несколько дней назад были обнародованы сразу два радиообращения лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, одно из которых также содержало призыв бороться за свободу палестинцев "огнем и железом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше