Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При взрыве в Южной Осетии ранены миротворец и сотрудник КГБ

В селе Окона Знаурского района непризнанной республики Южная Осетия произошел теракт, как минимум два человека пострадали. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на МВД Южной Осетии.

Машина "Нива" подорвалась на фугасе, в результате чего были тяжело ранены внештатный сотрудник КГБ непризнанной республики Инал Колиев и и российский миротворец из батальона от Северной Осетии Владислав Догузов. Состояние пострадавших оценивается как критическое, одному из них оторвало ноги, у него много осколочных ранений, от которых пострадали глаза.

Согласно заявлению пресс-службы южноосетинского КГБ, которое опубликовано на сайте государственного комитета по информации и печати республики Южная Осетия, за несколько минут до теракта взрывное устройство, замаскированное под канистру, было получено Колиевым на осетинско-грузинской границе. В сообщении говорится, что устройство было передано Колиеву неким мужчиной, которого в КГБ считают гражданином Грузии. Мощность взрывного устройства составляла около 400 грамм в тротиловом эквиваленте.

Как сообщает агентство ИА Regnum, министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев заявил, что к теракту причастны грузинские власти. В КГБ непризнанной республики утверждают, что в августе 2007 года Инал Колиев выступил с обвинениями в адрес Департамента контрразведки МВД Грузии.

28 февраля в результате теракта в Южной Осетии погибли три милиционера и были ранены 15 человек. По данным южноосетинской стороны, взорвался телевизор, который перевозили граждане Грузии. 3 августа 2007 года в столице непризнанной республики Цхинвали взрывом была частично разрушена заброшенная бензоколонка. В этом инциденте правительство Южной Осетии также усматривало грузинский след.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше