Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпионом мира по фигурному катанию стал канадец Баттл

В шведском Гетеборге соревнованиями мужчин завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Новым чемпионом мира стал канадец Джеффри Баттл, который почти на 14 баллов опередил прошлогоднего победителя француза Бриана Жубера. Бронзовую награду получил американец Джонни Вейр, а россиянин Сергей Воронов стал седьмым.

Баттл, который накануне выиграл короткую программу, в произвольной выступал последним. Он не заявил ни одного четверного прыжка, но при этом все компоненты сделал на высшем уровне. За свою программу он получил 163,67 балла. По сумме короткой и произвольной программы он набрал 245,17 балла.

Жубер катался непосредственно перед Баттлом, и набрал за произвольную программу вторую сумму баллов – 153,47. Однако неудачное выступление в короткой программе, в которой он был только шестым, не позволило ему бороться за чемпионство.

Джонни Вейр в произвольной программе стал пятым, но этого хватило американскому фигуристу для бронзовой медали. Стоит отметить, что Сергей Воронов в произвольной программе показал четвертый результат, и это позволило ему переместиться на седьмое место после пятнадцатого в короткой программе.

Напомним, что на чемпионате мира в Гетеборге сборная России завоевала только одну медаль. Бронзовую награду в танцах на льду получили Яна Хохлова и Сергей Новицкий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше