Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бюджетникам оформят загранпаспорта по корпоративной заявке

Для московских сотрудников социально значимых организаций Федеральная миграционная служба введет систему корпоративного оформления загранпаспортов, пишет газета "Время новостей" 21 марта.

Решение оформлять загранпаспорта на основе корпоративного обслуживания вызвано тем, что сотрудники районных паспортно-визовых отделений не справляются с потоком желающих оформить загранпаспорт накануне сезона отпусков. Работники больниц, институтов и школ смогут подать консолидированную заявку в местное паспортно-визовое отделение, после чего их анкетные данные будут собраны без отрыва от рабочего места.

Пресс-секретарь столичной УФМС Залина Филимонова в беседе с корреспондентом издания пояснила, что предпочтение отдано сотрудникам бюджетных, а не коммерческих организаций. "Приоритет будет сделан, например, больницам, чтобы хирурги не отвлекались от своей работы", - пояснила она.

Первыми возможность корпоративного оформления загранпаспортов получат сотрудники МГУ им.Ломоносова, Первой инфекционной больницы, РЭА им.Плеханова и 64-й городской больницы.

Филимонова также напомнила, что отказ сотрудников паспортно-визового отделения принимать документы на оформление загранпаспорта старого образца является незаконным. Биометрические паспорта в настоящее время выдаются на экспериментальной основе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше