Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия наладит серийное производство новых зенитных комплексов

"Конструкторское бюро приборостроения" (КБП) в ближайшее время наладит серийное производство зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С1", сообщает РИА Новости по итогам проведенного 21 марта первым вице-премьером правительства России Сергеем Ивановым совещания в Туле.

Как отметил первый вице-премьер, на данный момент завершена большая часть государственных испытаний новых комплексов. Испытания проводились не только в России, но и за рубежом, в том числе по мишеням иностранного производства.

Сергей Иванов также выразил уверенность, что уже в текущем году КБП поставит заказчикам первые 24 ЗРПК "Панцирь-С1". Весь портфель экспортных заказов состоит из 64 комплексов данного типа.

По словам главы КБП Александра Рыбаса, 15 апреля в Тулу прибудет делегация Сирии, которая начнет приемочные процедуры в рамках контракта на поставку ЗРПК "Панцирь-С1" вооруженным силам этой страны.

ЗРПК "Панцирь-С1" предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов средствами воздушного нападения. В состав комплекса входят боевая машина (до шести машин в батарее), батарейный пункт управления, зенитные управляемые ракеты, 30-миллиметровые выстрелы, транспортно-заряжающая машина (одна на две боевые машины). ЗРПК "Панцирь-С1" способен поражать цели на дальности от 200 до 20000 метров и на высоте от 0 до 15000 метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше